Fraktion

Person Ausschüsse
Bild des Benutzers Hans Jürgen Streich



Hans Jürgen Streich
Waldfrieden 8a
49477 Ibbenbüren
  • 054 51 / 76 81

hans-juergen.streich@fdp-kreis-steinfurt.de
Vorsitzender
  • EGSTmbH
  • Fachkommission für strategische Finanzplanung
  • Fachkommission Kreispartnerschaften
  • Kreisausschuss
  • Kuratorium für das DA, Kunsthaus Kloster Gravenhorst
  • Polizeibeirat
Bild des Benutzers Reinhard Lah



Reinhard Lah
Riedstraße 20
48496 Hopsten
  • 054 57 / 97 041

reinhard.lah@fdp-kreis-steinfurt.de
Kreistagsabgeordneter
  • Ausschuss für Verkehr, Wirtschaft, Bauen, Energie und Tourismus
  • Beteiligungsgesellschaft des Kreises Steinfurt - Vermögensholding (Gesellschafterversammlung)
  • Entsorgungsgesellschaft Steinfurt mbH (Gesellschafterversammlung u. Aufsichtsrat)
  • EUREGIO e. V. (Mitgliederversammlung)
  • Fachkommission für strategische Finanzplanung
  • Fachkommission Jahrbuch
  • Fachkommission Kreispartnerschaften
  • Gesellschaft zur Förderung gemeinnütziger Zwecke im Kreis Steinfurt mbH (Gesellschafterversammlung)
  • Kreisausschuss
  • Kuratorium für das DA, Kunsthaus Kloster Gravenhorst
  • Polizeibeirat
  • Sparkassenzweckverband Kreissparkasse Steinfurt (Verbandsversammlung)
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft Steinfurt mbH (Gesellschafterversammlung)
  • Zweckverband Schienenpersonennahverkehr Münsterland (Verbandsversammlung)
Bild des Benutzers Anke Dahms



Anke Dahms
Saatkamps Knapp 3
49545 Tecklenburg
  • 054 82 / 92 62 62

anke.dahms@fdp-kreis-steinfurt.de
Kreistagsabgeordnete
  • Fachkommission Gravenhorst
  • Fachkommission "Zukunft der Förderschulen im Kreis Steinfurt"
  • Fachkommission zur Vergabe des Kulturpreises
  • GAB AöR im Kreis Steinfurt (Verwaltungsrat)
  • Gesellschaft zur Förderung gemeinnütziger Zwecke im Kreis Steinfurt mbH (Gesellschafterversammlung)
  • Jugendhilfeausschuss
  • Kunst in der Region (Jury)
  • Personal- und Gleichstellungsausschuss
  • Psychiatriebeirat
  • Schul-, Kultur- und Sportausschuss
  • Sparkassen-Nachwuchspreis Kultur im Kreis Steinfurt „Meister von morgen“ (Jury)
  • Wahlausschuss
Bild des Benutzers Marion Rikels



Marion Rikels
Düssen Berg 68
48366 Laer
  • 0 25 54 / 91 97 55
  • 0 160 / 15 54 694

marion.rikels@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundige Bürgerin
  • Fachkommission "Zukunft der Förderschulen im Kreis Steinfurt"
  • Jugendhilfeausschuss
Bild des Benutzers Beate Harmsen



Beate Harmsen
Lerchenfeld 82
48282 Emsdetten
  • 0 25 72 / 946 70 17
  • 0 1514 / 126 46 47

beate.harmsen@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundige Bürgerin
  • Personal- und Gleichstellungsausschuss
Bild des Benutzers Carsten Antrup



Carsten Antrup
Wiesenstraße 14
49536 Lienen
  • 0 177 / 23 24 754

carsten.antrup@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundiger Bürger
  • Ausschuss für Umwelt, Ernährung, Landwirtschaft, Klima- und Naturschutz
  • Fachkommission IT
  • Fachkommission Klimaschutz
  • Wahlausschuss
Bild des Benutzers Alexander Brockmeier



Alexander Brockmeier
Humboldtplatz 16
48429 Rheine
  • 0 59 71 / 66 606
  • 0 160 / 97 00 95 40

alexander.brockmeier@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundiger Bürger
  • Fachkommission Gravenhorst
  • Fachkommission zur Vergabe des Kulturpreises
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Schul-, Kultur- und Sportausschuss
Bild des Benutzers Frank Denzol



Frank Denzol
Amselstr. 8
49497 Mettingen
  • 0 54 52 / 97 31 26

frank.denzol@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundiger Bürger
  • Fachkommission IT
  • Rechnungsprüfungsausschuss
Bild des Benutzers Ekkehard Gruetzner



Ekkehard Gruetzner
Gnoiener Platz 10
48493 Wettringen
  • 0 25 57 / 345

ekkehard.gruetzner@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundiger Bürger
  • Ausschuss für Gesundheit, Soziales und Bevölkerungsschutz
  • Kommunale Gesundheits- und Pflegekonferenz
Bild des Benutzers Hermann Holtmann



Hermann Holtmann
Vechtestraße 81
40607 Ochtrup
  • 0 54 52 / 97 31 26

hermann.holtmann@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundiger Bürger
  • Ausschuss für Umwelt, Ernährung, Landwirtschaft, Klima- und Naturschutz
  • Fachkommission Klimaschutz
Bild des Benutzers Rudolf Koch



Rudolf Koch
Rheiner Straße 46
49477 Ibbenbüren
  • 0 54 51 / 23 86

rudolf.koch@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundiger Bürger
  • Ausschuss für Gesundheit, Soziales und Bevölkerungsschutz
  • Fachkommission SGB II
  • Kommunale Gesundheits- und Pflegekonferenz
  • Psychiatriebeirat
  • WertArbeit Steinfurt gGmbH (Gesellschafterversammlung)
Bild des Benutzers Kai Kunz



Kai Kunz
Seminarstr. 23
48565 Steinfurt
  • 0 25 51 / 70 29 31

kai.kunz@fdp-kreis-steinfurt.de
Sachkundiger Bürger
  • Arbeitsmarktpolitischer Beirat
  • Ausschuss für Verkehr, Wirtschaft, Bauen, Energie und Tourismus
Bild des Benutzers Manfred Verlemann



Manfred Verlemann
Hammerschlag 4
49477 Ibbenbüren
  • 0 54 51 / 13 971

manfred.verlemann@fdp-kreis-steinfurt.de
Fraktionsgeschäftsführer
  • Wahlprüfungsausschuss